Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Ребенку 2 года и уже месяц не можем вылечиться от кашля. Сначала кашель был сухой, пропили сироп Амбробене и антибиотики, вроде кашель прошел. Сходили 3 дня в дет.сад кашель начался снова и уже с насморком прописали Коделак бронхо и опять антибиотики, пропили 6 дней, вроде опять все прошло, остался остаточный кашель. Через 2 дня опять начинается кашель удушающий сухой, аж до рвоты и не проходит 2 недели. Когда ребенок ходит где-то откашливается, но когда ляжет спать начинаются приступы удушья. Первую неделю пили сироп БронхоРус, сейчас пьем 4 дня Аскорил и брызгаем Тантум Веде в горло. Я уже не знаю, чем лечить ребенка, врач говорит в легких чисто, горло красноватое
Добрый день!Чистые легкие - это еще не признак здоровья. Раз антибиотики не работают, то это может говорить только о вирусной причине кашля. Чтобы в этом убедиться, врач направляет на общий анализ крови. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро., но против вирусов он не работает. Не в таких случаях нужно производить борьбу и с вирусом тоже, для этого назначается иммуномодулятор Виферон, чтобы устранить вирус, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Параллельно принимают муколитики, можно делать ингаляции. Выздоравливайте!