Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Укусила собака

Здравствуйте! Дочке 5 лет. Укусила собака за лицо 8.07.2016г. Пострадала щека, лоб и шея. На щеке рана глубокая и большая. Сейчас лежим в больнице. Очень переживаем за будущее ребёночка. Когда и с чего надо начать коррекцию шрама?
Здравствуйте! Извините за поздний ответ, Ваше сообщение отобразилось только сегодня. Вы можете начать обрабатывать рану Цель Гелем утром и вечером в течении 2 месяцев. Но более подробно было бы желательно увидеть девочку или посмотреть фотографии. С уважением, Виктория С.
Здравствуйте! Прошёл месяц после укуса. Пользуемся дерматиксом 2 раза в день. Фото прикрепляю. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Обрабатывать рану Цель Гелем уже не имеет смысла так как пошел процес заживления. На данном этапе советую продолжить обрабатывать МАСЛЯНЫМИ КАПЛЯМИ Эплан, только не мазь!, постарайтесь достать именно масляные капли и аккуратно втирайте во все раневые поверхности в течении месяца лучше двух. Однако впоследствии возможно на щеке понадобиться пластика рубца. Все зависит от способности организма к регенерации. С уважением, Виктория С.