Консультации / Кардиология

Вопрос к доктору.

Здравствуйте доктор! Наверное обращаюсь не совсем по адресу. Два года назад мне поставили диагноз под вопросом...Аортоартериит левой позвоночной артерии! Назначили курс лечения на три месяца. После лечения прошла ультразвуковое обследование...диагноз вроде не подтвердился, его и не поставили и не сняли, так и остался под вопросом. Сейчас сильное головокружение, голова не свежая-тяжелая, тяжелое дыхание, постоянные глубокие вдохи, как будто воздуха нехватает. Хотела еще раз пройти ультразвук, попасть на прием к кардиоревматологу. Можете Вы мне что то подсказать или мне нужен не посредственно только кардиоревматолог?
Здравтсвуйте! Аортоартериит позвоночной артерии очень экзотический диагноз... Ваши жалобы могут быть следтсвием огромного количества заболеваний, решить проблему - можно методом исключения, пройдите УЗИ сонных и позвоночных артерий, посетите невролога, самая частая причина описанных жалоб именно в этом напрвлении. Кардиоревматолог в этой ситуации пока не нужен.