Консультации / Диетология

Как правильно питаться и с чего начать похудение

Здравствуйте. Мне 20 лет, мой вес 70 кг. 3 года назад вес был где-то 57 кг. Переехала учиться в другой город и совершенно перестало правильно питаться из-за учёбы, т.к. времени абсолютно нет, поэтому постоянно перекусы и 1 раз в день только нормальный ужин, и то только уже вечером. В связи с этим очень быстро пополнела. Хочу вернуть прежнюю форму. Посоветуйте пожалуйста с чего начать? От каких продуктов отказаться? Как привести себя в форму.
Добрый день! 1. Вы не указали рост... 2. Начать надо с режима. Завтрак дома. Далее будильник каждые 2,5-4 часа. Сначала смотрите - как этот режим вписывается в стиль жизни. Затем начинайте двигать под технологические перерывы. Безусловно, необходимо иметь еду - лучше продумать заранее. Правильные приемы пищи - дадут энергию, и уменьшат сильный голод, который начинает доминировать вечером. 3. Пищевой дневник может помочь. 4. Без активности, только диета, не научит вас правильным привычкам. 5. Отказаться от сахара, мучного, белого хлеба, жирных продуктов. Больше овощей, салатов, постных белков (мясо, дичь, рыба, молочка),умеренное количество фруктов, круп. 6. Надо тратить больше, чем потреблять.