Консультации / Диетология

Как правильно питаться и с чего начать похудение

Здравствуйте. Мне 20 лет, мой вес 70 кг. 3 года назад вес был где-то 57 кг. Переехала учиться в другой город и совершенно перестало правильно питаться из-за учёбы, т.к. времени абсолютно нет, поэтому постоянно перекусы и 1 раз в день только нормальный ужин, и то только уже вечером. В связи с этим очень быстро пополнела. Хочу вернуть прежнюю форму. Посоветуйте пожалуйста с чего начать? От каких продуктов отказаться? Как привести себя в форму.
Добрый день! 1. Вы не указали рост... 2. Начать надо с режима. Завтрак дома. Далее будильник каждые 2,5-4 часа. Сначала смотрите - как этот режим вписывается в стиль жизни. Затем начинайте двигать под технологические перерывы. Безусловно, необходимо иметь еду - лучше продумать заранее. Правильные приемы пищи - дадут энергию, и уменьшат сильный голод, который начинает доминировать вечером. 3. Пищевой дневник может помочь. 4. Без активности, только диета, не научит вас правильным привычкам. 5. Отказаться от сахара, мучного, белого хлеба, жирных продуктов. Больше овощей, салатов, постных белков (мясо, дичь, рыба, молочка),умеренное количество фруктов, круп. 6. Надо тратить больше, чем потреблять.
Консультация врача диетолога на тему «Как правильно питаться и с чего начать похудение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.