Консультации / Педиатрия

Кушает плачет

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой ребенок с 2 недель был полностью на ив кушал нан 1 начались запоры перешли на семилак премиум началось все хуже даже пукать начал с плачем педиатр посоветовала перейти на нестожен 1 ничего не изменилось при кормлении урчит в животе и не может пропускаться все также запоры!ходим на массаж и сама дома делаю!делали узи брюшной полости все нормально сдавали кал тоже все в норме!!Помогите пожалуйста что это может быть?Как помочь малышу?Особенно вечером кормление это каторга кричит и нам уже 1 месяц мы должны съедать 120 но он половину сразу может съесть а потом кричит и отказывается а потом через час может вторую половину доесть!!Из-за чего так?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь не подходит, плохо переваривается, вызывая тяжесть и боли. Нужно сдать кал на углеводы, смесь сменить на Фрисопеп или нутрилон пепти гастро, также дополнительно назначают ферменты и пробиотики (креон + бифидум) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А скажите пожалуйста как принимать креон и бифидум?я сегодня с педиатром своим разговаривала она сказала просто переждать но я не могу смотреть как мой ребёнок страдает!!И у нас ещё такая проблема в нашей деревне нет таких смесей у нас есть обычный нутрилон, а остальные нестожен, нан, семилак, малютка только все обычные и вот незнаю что тогда делать
Только не малютка и нестожен( По возможности хотя бы нан или нутрилон гипоаллергенные. Если нет, то простые. Бифидум дают 3 раза в день по флакону за полчаса до еды. Креон по 1/3 во время или после еды. Хорошо также отпаивать ребенка укропной водой, это улучшает пищеварение.