Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Жидкий стул у ребенка в течение месяца

Жидкий стул у ребенка в течение месяца каждый день по 3-4 раза в день, температуры нет, видно , что его живот не беспокоит. Находимся на отдыхе в деревне, рацион питания не менялся, начались проблемы еще до отдыха. Какой анализ кала сдать? (недалеко платная лаборатория)Давала смекту, энтеросгель, стопдиар, толку нет....
Здравствуйте! Нарушение характера стула у ребенка , скорее всего, из-за текущей кишечной инфекции. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрология, посев на кишечную группу, общий анализ крови, узи брюшной полости. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.Проконсультируйтесь с врачом.