Консультации / Онкология

Фиброма в груди

Здравствуйте.в апреле перестала кормить грудью после 1.6года кормления и стала побаливать грудь.пару дней назад сделала узи и сказали что в левой груди фиброма размером 4.7мм.сказали наблюдать раз в 6мес на узи рост.скажите а разве фиброма таких размеров может быть болезнена или повторить узи еще раз для точного диагноза?и. скажите фиброма и фиброаденома это одно и тоже? И у какого врача с этим наблюдаться?(онколог.мамолог.гинеколог)узи делала без направления по своей инициативе
УЗИ можно повторить. Наблюдаться нужно у маммолога.
Скажите а нужно на этом этапе с таким размером делать пункцию или только наблюдать за ростом?