Консультации / Проктология

после операции по иисечению трещины

Здравствуйте,Михаил Дмитриевич!после операции по исечению трещины прошло 1,5 месяца. (делали 16.02.11 скальпелем+дозир. сфикнтеротомия+ удаление наружн. гем.узла)Вроде бы стало все нормально- боли после операции прошли,стул регулярный и мягкий( спасибо Дюфалаку),.На ночь ставлю свечку- облепиху или метилурацил-чтоб к утреннему стулу там было помягче..,НО- только обрадуешься что все хорошо-нет нет - да и кровь в стуле-при том что стул ОООЧЕНЬ мягкий ,стоит хоть слегка потужиться-.не всегда чувство полного опорожнения произвольно происходит, даже при очень мягком стуле..К проктологу не иду- смысла не вижу- ТУДА все равно не глянешь пока- еще больно даже сидеть на твердой поверхности- только на подушечке.Что посоветуете? Это еще не до конца зажило и так может быть? Боюсь как бы не превратилась ранка в хроническую. Повторно я этого не перенесу..
Добрый день. А зря не видите смысла идти к проктологу, всегда оперировавший хирург лучше знает тонкости именно вашей операции и сможет скорректировать. И почему такое недоверие к нему или чем он вас обидел? Ну а в общем рана после иссечения анальной трещины может заживать и 2 мес. и это нормально. Сомневаюсь чтобы ранка превартилась за это время в хроническую. Поэтому самым разумным выходом в вашей ситуации это показаться вашему проктологу. Дело еще в том что все таки я предпочитаю, чтобы достичь хорошего результата пациент на перевязку ко мне должен ходить как минимум раз в неделю, чтобы я осматривал "плоды своего труда", корректировал при необходимости лечением течение раневого процесса. А так чтобы раз - сделал операцию и все, так не бывает. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.