Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

здравствуйте!появился кашель у ребенка ,ему 2.10.у нас есть ереспал?можно давать в таком возрасте?спасибо
Добрый день! Эреспал можно, но это нельзя назвать полноценным лечением. Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. Врач может назначить еще и Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и оказать дополнительную поддержку в борьбе с инфекцией, быстрее восстановиться. Однако если ребенок кашляет уже более 3-5 дней, то к виферону подключают еще и антибиотик, так как за это время болезнь осложняется бактериальной инфекцией. Для выведения интоксикации из организма, вызванной вирусами ребенку дают обильное питье (ягодные морсы), часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.