Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Никогда не испытывала орагзм. В сексе с партнером лишь приятные ощущения и не более. Сексуальное влечние есть. Во сне иногда испытваю острое возбуждение и даже начинаю двигаться, просыпаюсь и возбуждение сразу уходит Сейчас без партнера и решила заняться этим вопросом, поскольку хочу получать оргазм и понимаю что если сама не смогу получить то как мой парнер угадает что мне приятно.Недавно купила себе вибратор, изучаю свое тело и ощущения. Так вот после 15-20 минут стимуляции клитора вибратором чувсвую жжение и приятное тепло разливающееся по телу и чувствую что еще немного и будет оргазм, но не могу споймать это ощущение надолго, клитор становится очень чувсвительным и продолжать стимуляцию даже больно, затем все откатывает. Не пойму как перейти к оргазму, как удержать это тепло и наконец-то его испытать. Прконсультируйте пожалуйста или мне нужно обратиться к сексопатологу по месту?
Добрый день. Изучения себя и своих реакций полезное дело, кто как не вы понимаете где, как лучше воздействовать, чтобы получить желаемое. Особенность женского оргазма такова, что чем больше желаешь поймать оргазм, тем не уловимей он становится. Я рекомендовал бы постараться не стремиться к достижению оргазма, а попытаться, наоборот убегать, ставя перед собой цель как можно дольше находиться в состоянии предоргазма. Кроме того расширить зоны стимуляции, включая не только область клитора, но и входа во влагалище. Если результата не будет, в этом случае желательно обратиться к врачу-сексологу, имеющему соответствующее образование. Специалист, именующий себя сексологом без подготовки, не сможет оказать квалифицированной помощи. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.