Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблиоз

Здравствуйте Сергей Иванович!Дочке 6 лет.Лямблии обнаружили когда ей было 1,5 года.Пролечились,сдали анализы 2 или 3 раза,лямблии не обнаружили.Через 4 года анализ вновь показал лямбии.Врач сказала:"Готовтесь мама,лямблиоз это на всю жизнь.Будете лечить,всё равно не пройдёт!"Имунетет слабый,за 3 первых месяца этого года 4 раза простудные заболевания.Лямблиоз это болезнь на всю жизнь?Правда ли, что он может стать причиной частых ЛОР заболеваний? Спасибо. Ольга.
Здравствуйте Виктория! Ничего страшного в том, что в организме обитают лямблии, нет! От лямблий следует избавляться только в тех случаях, когда они начинают оказывать патологическое действие на организм. Лямблии могут быть у Вашего ребенка всю жизнь, но это не значит, что он будет БОЛЕТЬ лямблиозом всю жизнь! Когда доктор говорила о ЛОР заболеваниях, она имела в виду не лямблии, а слабый иммунитет, который нужно укреплять. В Вашем случае лямблии не являются причиной частых простудных заболеваний.