Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте. Нам 3,5 месяца пили нутрилон, но так как с деньгами совсем туго решила перевести ребенка на бесплатную (беллакт) .кушает её хорошо, но стул у ребенка стал зеленоватый. это значит смесь не подходит или подождать пока адаптируется?
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, если ребёнок не изменился в поведении вследствии перевода на новую смесь, сыпь на коже отсутствует и стул регулярный. В 65% случаев при вскармливании ребёнка смесью, стул может приобретать зеленоватую окраску и это является вариантом нормы. Надеюсь быть полезной.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чём причина. Ребёнку четыре с половиной месяца, когда спит , то поднимает ножки и с силой их "выкидывает". С чем это может быть связано? Спасибо
Добрый день! Хотелось бы уточнить, сопровождается ли данное поведение ребёнка плачем, криком, натуживанием животика? Как давно Вы заметили это? Как ребёнок себя ведёт во время бодрствования? Надеюсь на дальнейшее общение.
Спасибо, что не оставили без внимания. Заметила буквально две недели назад. Во время бодрствования ребёнок спокойный, а во время сна делает такие движение ножками, но без крика и плача (иногда при этом просыпается )
Добрый день! Я Вам рекомендую пройти в поликлинике по месту жительства УЗИ головного мозга. Хотя Вы итак должны были проходить УЗИ в 1 месяц по Приказу 1346, но на данный момент необходимо исключить неврологические расстройства. Если же по результатам исследования не будет отклонений, то повода для беспокойства нет. Такое поведение у детей первого года жизни бывает из-за не зрелости подкорковых структур головного мозга. Будьте здоровы! Всего Вам доброго!