Здравствуйте. В двадцать четыре года, спустя год после рождения ребёнка у меня началась аллергия. Проявлялась она зудом и покраснением кожи. На что не понятно, при обращении к аллергологу был поставлен диагноз - хроническая крапивница неизвестной этиологии. Личилась гисталонгом.После курса лечения болезнь немного прошла, потом всё начинается заново. Сейчас мне 28лет. Можно ли вылечить эту аллергию?
Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Алена! Причину крапивницы, действительно, установить бывает трудно. Если обследование проводилось в полном объеме,но ничего не выявлено,ставится такой диагноз,как у Вас. Чем дольше длится крапивница, тем тяжелее ее лечить. Поэтому возвращайтесь к врачу и продолжайте лечение, сколько бы времени оно ни заняло. Ведь другого выхода нет. Желаю удачи.