Консультации / Педиатрия

Малыш плохо стал есть

Здравствуйте.Нам 3месяца стал 2 недели назад плохо есть что делать мы полностью на ИВ.Ели с роддома нутрилон 1,у нас проблемы со стулом не какаем перешли на симилак все проблемы остались,врач посоветовал нутрилон комфорт сначала ел хорошо потом стал плохо есть эту неделю.Сдавали анализ на дисбактериоз выявили стафиллокок и клебсиеллу назначили примадофилус по 1ч.л.Еще стали есть нутрилон комфорт из за непереваривания смеси были комочки в стуле сейчас они бывает тоже присутствуют,но в меньших количествах.Жидкий стул.Что нам делать менять смесь и на какую с такими проблемами?
Добрый день! Первоначально нужно сдать кал на углеводы, так как тут есть признаки лактазной недостаточности. Если это подтвердиться, то нужно будет переходить на безлактозную смесь или фрисопеп. Либо добавить к лечению ферменты (креон) Здоровья Вам!
Как заставить ребёнка покакать?может быть что ребёнок не какает из-за неврологии и как бы она проявлялась?
НЕТ! Это не из-за неврологии, а из-за смеси! Смените смесь, поите укропной водой, пропейте курс пробиотиков и стул нормализуется сам.
Вы пишете у нас есть симптомы лактозной недостаточности,это какие?наш Педиатр в поликлинике говорит что при недостаточности понос,пенистый стул?!мы пьём укропную воду,сменили смесь с нутрилон комфорт на симилак премиум т.к.там пробиотики или надо отдельно пить пробиотики?пьём примадофилус,из-за воспаления по капрограмме назначили энтерофурил!сегодня целый день плачет,как даю бутылочку орёт слышно как бурлит в животике,сегодня решил этот вопрос только тёплая грелка при кормлении,перестал сам пукать!подойдёт ли нам симилак премиум?во время перехода сначала дала новую смесь симилак,потом старую и он срыгнул немного хотя раньше такого не было?нутрилон комфорт он отказался есть спустя месяц сначала введения не нравится он ему видно хотя смесь говорят хорошая?!хвалят смеси фрисо,но я не думаю что стоит сейчас менять опять думала фрисо гипоаллергенный только будет ли его есть?примадофилус спасёт ли нас от стафиллокок и клебсиеллы или надо бактериофаг,тем более мы сдали анализ на дисбактериоз после энтерофурил сказали что неинформативный он,и в такой возрасте 3мес он все равно покажет что то
Анализ на дисбактериоз очень даже информативный в любом возрасте! Если у ребенка при кормлении все бурлит - это тоже признак лактазной недостаточности. Выше вы писали и про жидкий стул! Недостаточность может быть не стопроцентной, может рпосто не хватать ферментов для переваривания молочного белка и достаточно перейти на Фрисопеп с легкоусваиваемым молочным белком. Тут очевидно, что не переваривается смесь и на фоне этого и растут патогены в кишечнике, поэтому не вижу смысла лечить только дисбактериоз. Пока не будет нормально перевариваться питание, они будут расти.