Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребёнка 5 месяцев

Добрыми вечер! Подскажите пожалуйста, у нас так ситуация, ребенку 5 месяцев, 3 недели назад мы переболели были сопли и кашель, от кашля доктор назначил сироп проспан, после применения этого сиропа у ребёнка был понос,порой одна вода, потом после этого у стал жидкий стул постоянно, желтого цвета, иногда бывают белые комочки в стуле, стул в основном всегда со слизью,иногда бывает пена. Ходили к врачу, сказала дать смекту один день в течении дня один пакетик разведённый в воде, после того как дала смекту, на след день стул стал более кашеобразный но зеленого цвета, а на след день опять все вернулось на свои места и стул стал жидким желтым и со слизью. Сдали анализ на капрологию, будет готов только на след неделе. Подскажите из-из чего может быть такой стул? Как нам быть?
Здравствуйте! все-таки, мне кажется, что это просто совпадение. В любом случае нужно ждать результата анализа на копрограму,, по нему станет понятнее, что происходит в организме ребенка и как ему помочь.. Если это инфекция, то доктор назначит противомикробные средства для кишечника, например, энтерофурил. если нарушение пищеварения, то нужно подключить ферменты, например, креон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся