Консультации / Педиатрия

Отрыжка через долгое время после кормления

Добрый день. Моей дочке 2 месяца. У нас расщелина мягкого неба. Мучают отрыжки через 3, 4, 5 часов после кормления, а из-за расщелины все идет в нос. Чаще всего они происходят после того как положили на спину на ровную поверхность, переоделись, просто лежит и дрыгает ножками и ручками (кроватка и коляска у нас под наклоном). Иногда даже в вертикальном положении. Кушаем из бутылочки, во время и после кормления ходим столбиком по 30-40 мин. Уже 2 раза лежали в больнице с подозрением на респирацию легких. Челюстно лицевой хирург сказал, что отрыжки через такое время после кормления не связаны с расщелиной и причина в другом. Хотелось бы узнать, может можно какие-то анализы пройти, что бы выявить причину. УЗИ головы показало что все в норме, совсем немного расширены сосуды, но в пределах норы. Невролог тоже сказала, что все в норме. Заранее спасибо.
Добрый день! Можно сдать копрограмму, чтобы посмотреть насколько хорошо переваривается пища. Но в большинстве случаев такая отрыжка говорит о том, что не хватает ферментов на переваривание питания (смесь или грудное молоко). Если ребенок на смеси, то нужно менять смесь на более легкую. Если на ГВ - маме исключить все молочное, так как именно этот белок зачастую и перегружает пищеварение детей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
и еще вопрос. Мы сейчас на кисломолочной малютке, т.к. Были проблемы с животом. Какая смесь будет более легкая в нашем случае? От нан оптипро у нас запоры, на обычный нутрилон аллергия.нан 3в1 зеленый плохо пахнущий стул.
Малютка - не лучший выбор. Нан или нутрилон гипоаллергенные - будут наиболее легкие в данном случае. В случае запоров или зеленого стула дают пробиотики (бифидум, ленекс) + креон для помощи пищеварению.