Консультации / Проктология

Тромбоз НГУ 38 неделя беременности

Здравствуйте, Доктор! 4 дня назад появился первый узел с перепелиное яйцо, не очень болезненный, розового цвета, затем каждое последующее утро выходило ещё по одному в итоге у меня их 4 и вид как надутая синяя покрышка вокруг ануса. Пока гинеколог с пиоктологом отсылали меня друг к другу и никто даже не провёл осмотра, вся эта картина преобрела такой вид. По скорой поехала с больницу - там врач выписал только Гепотромбин (я уже сама купила Гепотромбин Г) и все. Я сама купила детралекс (пью по схеме в инструкции)+мазь Гепотромбин Г 2-3 раза в день, + ванночки с ромашкой и прохладный душ в течение дня. Свечи естественно никакие вставить не могу. Боль, естественно была адская, сейчас у меня только постельный режим (встаю покушать и для процедур). Со стулом все в порядке (у меня вообще запоров после 1го триместра не было). За питанием слежу все время. Сейчас только кисло-молочная и фруктово-овощная диета, овсянка, гречка. Облегчение пришло сразу же как начала применять мазь и детралекс. Но узлы пока не уменьшаются, спала синюшность и частично болезненность. На узлах видны черные пятна, как я понимаю, это тромбы. Началось не значительное но постоянное кровотечение, кровь не льётся, просто мажется. Обрабатываю ещё 3 раза как минимум хлоргексидином каждый узел. К черным пятнам прибавились какие-то скопления бело-желтого налёта. Но это не похоже на остатки мази. Как проходит заживление тромбонных узлов и является ли это такое кровотечение и налёт нормой. Не пишите, пожалуйста, обратится к врачу, т.к. за 3 дня острых болей мне никто не помог и даже элементарного курса консервативного лечения не назначил. Могу приложить фото, если необходимо, просто боюсь испугать других пользователей.
Добрый день. Конечно в первую очередь я вам порекомендую обратиться к проктологу, потому что что вы описываете похоже на тромбоз геморроидального узлы с некрозом. Если вы приложите фото это будет хорошо. После чего мы сможем говорить с вами на одном языке про вашу болезнь.
Уважаемый, Степан Сейранович! Не получается подгрузить фото и письма не пропускает модератор из-за технического сбоя на сайте. Фото выложила посредством облака на майл.ру. Вот ссылка. https://cloud.mail.ru/public/D3Fv/oWqf5bAEw Очень прошу проконсультировать по текущей ситуации: нормальное ли это явление при лечении (с момента появления первого узла прошло 6 дней; С момента начала терапии - 4 дня)? Боль уже постепенно уходит, мажущие кровяные выделения есть, при дефикации бывают капли крови, отечность немного спала, при нанесении мази боли уже нет. Но сами узлы - ходьба при этом естественно затруднена. У меня по прежнему постельный режим. Очень хочу родить самостоятельно, но реально ли это в такой ситуации? и еще один вопрос - каким методом можно будет максимально эффективно избавиться от узлов после родов (я сомневаюсь, что они вправятся обратно), чтобы вернуть прежний "анотомический" вид без бохромок?
Добры день. На фото которые вы предоставили подтверждается ране поставленный диагноз. В таком случае лечение должно быть направленно на уменьшение отека наружных геморроидальных узлов, после курса терапии ситуация нормализуется, для более быстрого избавления следуйте следующим рекомендациям (некоторые покажутся вам немного неправильными,но именно все в комплексе поможет вам избавиться от проблемы). После стула подмываться прохладной водой и не пользоваться туалетной бумагой, чтобы не раздражать перианальную кожу. Следите, чтобы не было твердого стула, который может травмировать увеличенные узлы и привести к кровотечению из них. Стул должен быть мягким, как каша. Свечи релиф по 1 утром и вечером и после дефекации. Используйте марганцовые ванночки (слабой концентрации) по 10-1 минут 2 раза в день чтобы снять воспаления и отек. Не лежите больше двигайтесь, если есть возможность посещать бассейн то было очень хорошо, так как плавание помогает разгрузить застойные явления в малом тазу. Выздоравливайте.
Уважаемый Степан Сейранович! Спасибо Вам за консультацию. Единственный момент - я боюсь вставать (часто), т.к. думаю, что малышка мне опять начнет давить на область таза и ситуация усугубится. Ведь, явных предпосылок для геморроя у меня не было: питание отличное, стул всегда в норме (а уже последние 2 недели иногда по 2 раза в день - я читала, что перед родами это нормально), каждый день пешие прогулки, по 30-40 мин. Остался последний вопрос - можно ли это все будет убрать после рождения ребенка (каким способом?), чтобы вернуть нормальный анатомический вид анусу?
Извините, что сразу не ответил, если ситуация не будет лучше, то конечно после прекращения кормления грудью вы можете обратись в проктологу для оперативного лечения. Будьте здоровы
Спасибо, Степан Сейранович!