Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Здравствуйте.помогите.моей дочке 2мемяца.все началось с того что в месяц пошли к педиатру и поправились всего на 400грамм.сказали ввести смесь.купили семилак комфорт вроде ничего по началу.потом начались запоры сказали дюфалак подовать потом перешли на фрисовом.начала капать как манная каша и то только с помощью микролакса потом вернулись на семилак подумали ну от нее хотя бы ходила. А вчера стул стал зеленым.и мы решили что смесь все таки не подходит.потому что так она сама еще до сих пор и не ходит!!!!!2раза утром и вечером ставлю микролакс но разделяю тюбик на2раза.вчера купили смесь дорогую Нени классика.Вот ждем результаты.что нам делать?
Добрый день! Зеленый стул - это уже признак дисбактериоза и его нужно лечить. Даже первый недобор веса мог быть его признаком и нужно было просто обследоваться и проанализировать питание мамы, а не вводить смесь. Одной сменой смеси тут проблему не решить, пищеварение явно не справляется с перевариванием этих смесей. Дисбактероиз лечат энтерофурилом, бифидумом, назначают креон для помощи перевариванию. Ребенка отпаивают укропной водой, а смесь будет лучше сменить на более легкую (фрисопеп, нутрилон петпи гастро) С уважением, Екатерина Анатольевна.