Консультации / Педиатрия

Противопростудные меры

Добрый день, Екатерина Анатольевна. Мы сейчас за городом, мед помощь недоступна, а ребенок простудился. Насморк, температура.. Что предпринять чтобы не разболеться? или срочно ехать в больницу? Аптечка есть, знать бы что применять!
Добрый день! Если в аптечке есть Виферон, то это замечательно. С первых дней болезни врачи рекомендуют Виферон для борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета. Интерферон и антиоксиданты в составе Виферона позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить инфекцию, не позволить заболеванию осложниться. Также ребенку дают обильное питье, при необходимости снижают температуру препаратами ибупрофена, парацетамола. Однако если у ребенка появится одышка, сыпь, сильный кашель или другие опасные симптомы, либо температура будет трудно сбиваться, то нужно срочно ехать в больницу. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.