Консультации / Наркология

Правильный курс лечения мне приписали

Здравствуйте! У меня такая проблема: 6 лет баловался амфетамином, затем 6 месяцев не принимал, сидел на водке. В декабре начали меня болеть руки в суставах, 2 месяца болели с нарастающей болью. Под водкой решил принять вновь амфетамин. Через 6 ч стало плохо, поймало сердце, скорую не вызывал, мучился до утра. Очень сильно испугался, что умру. И с тех пор (24 февраля) уже 4,5 месяца у меня каждый день ужасно состояния, сильная тревога, защемления в голове. Пролечился у кардиолога, невропатолога который назначил 3 антидеприсанта 1) Ессобел, 2) Венлаксор, 3) Миасер, но я их мало пил, бо ничего не помогало, никто мне ничего не объяснял, и я бросался от врача к врачу, без толку. Потом решил остановиться на одном врачу психоневролога, у которого принимал 1,5 міс: бринтеликс 10 мг, на сон триттико 5о мг и риссет 1 мг, гидазепам.В настоящее время меня каждый день беспокоит: расплывание в глазах,головокружения, сильная общая усталость, иногда зажимает в голове, что я не знаю, что со мной творится. И меня иногда беспокоит нехватка воздуха. Одним словом каждый день ужасная мука. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне дальше быть. Или держаться одново врача, чтобы подбирала схему личения? Или ложиться в психушку? Я уже не в силах терпеть !Говорят что у меня невроз. Может оно так мучить? курс лечения с антидеприсантом БРИНТЕЛИКС не помог, принимал 1,5 месяца, стало еще хуже . Тепер пошел к другому врачу психиатру который назначил Рексетин 40 мг ,і на сон ( так как у меня бессонница) левана 1 мг, труксал 25 мг, карбамазепин 0,02. 4 день принимаю Рексетин и думаю подойдет ли он мне ? Мог амфетамин мне дать невроз ?
Доброго времени суток. Понимаете, чтобы оценить лечение, нужно вначале установить диагноз. Я не знаю какой у вас диагноз и по интернету ставить диагнозы очень сложно. Его можно поставить только после личной беседы и полного обследования. Судя по жалобам я уже прикинул 5-6 возможных диагнозов. Что же касается лечения - антидепресанты обязательный компонент в лечении большинства состояний, сопровождающихся тревогой. Однако обычно назначают одно лекарство, очень редко (строго по показаниям) два. Антидепресанты делятся на разные группы. Современная группа - СИОЗС, но есть и не менее эффективные из других групп. Здесь нужно подбирать индивидуально. Но помните, антидепресанты начинаю действовать после 3-х недель лечения! Это очень важный момент. Не стоит ждать, что вам сразу полегчает. Если у вас действительно невроз, то следует обязательно пройти курсы психотерапии. Мог ли амфетамин дать невроз? Амфетамины могут вызывать не только неврозы, но и психотические расстройства и тяжелые депрессии, что гораздо серьезней неврозов. По сути дела вы 6 лет убивали своею нервную систему и добивали 6 месяцев водкой. И вы ждали, что ничего не случиться? Рексетин - современный а-д из группы СИОЗ, действующее вещество пароксетин. Подойдет ли он вам? Можно ответить на этот вопрос через 3-4 недели. Я бы советовал начать пить Рексетин с 10 или 20 мг и, при необходимости увеличить дозировку. И обязательно запишитесь на психотерапию. Помните вам больше НИКОГДА нельзя употреблять алкоголь и наркотики. Всего хорошего!
Спасибо за ваш ответ ! У меня сейчас такие состояния, я целыми днями лежу в постели когда встаю , то начинает крутиться в голове и расплывается в глазах. Уже все проверил , даже АМР гололовы сделал , все в норме. Я вычитал , что у меня психогенное головокружение и расплывание в глазах. Жена уже ссорится , чтобы я вставал и элементарное помогал ей по дому, шел на прогулки , я только выйду и сразу расплывается в глазах. Иногда даже когда лежу то расплывается. и я постоянно думаю о своих состояниях. Был сегодня у своего лечащего врача. Она тоже сказала, что Рексетин, чтобы подействовал надо подождать, я ей рассказал состояния свои : тревоги сильной нет, но я очень сильно истощен, совсем силы не имею, только одни мысли сколько я еще буду болеть, я ли виздоровію, у меня же жена и ребенок маленькой, а я так загробив свое здоровье. Врач сказал, чтобы я не лежал на кровати целыми днями, а что-то элементарное делал, отвлекался, преодолевал свое немогу, изменил обстановку, поехал где-то за город в горы, или записался в бассейн, ежедневные прогулку на свежем воздухе. Но я не могу это делать, потому что мне расплывается и вертится в голове постоянно, я уже всех родных замучил. Все они кричат в один голос : Вставай, не лежи, ходы на улицу. У меня желания есть, я очень хочу, но немогу себя заставить, что-то делать, хочу лежать, потому что мне так хорошо. Андрею Александровичу, породьте мне, пожалуйста, вы тоже такой мысли, что нужно через силу делать что-то? Ждать когда подействует Рексетин и тогда уже делать ? На психотерапию я ходил несколько раз , но почти не слышал врача , он только научил меня медитировать . Говорил как станет легче , чтобы приходил снова . Или ходить в таком состоянии? И я вот жду чуда,когда станет легче. Напишите , пожалуйста , свой ​​совет . Буду очень благодарен.
Однако, если вы самостоятельно не можете хотя бы 2 часа прогуляться по улице, что вам нужно делать ежедневно, тогда вам следует лечь в стационар. Можно в дневной стационар (обычно он есть при отделении неврозов). Там вам поставят капельницы, так же смените обстановку, дела пойдут на поправку. Удачи!
Консультация врача нарколога на тему «Правильный курс лечения мне приписали» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.