Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет.

Здравствуйте Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Моей дочери 3,6 г. С 2 лет часто болеет.В садик не можем ходить,сразу болеть начинает.Сделала посев из горла , носа,глаз-высеили гемолит.стрептакок. Лечимся у ЛОР-врача. Подскажите пожалуста, как поднять иммунитет после лечения очага инфекции? Как говорит ЛОР- иммунитет слабый. Сейчас ходим в гала-камеру,массаж на грудной отдел. С нетерпением жду ВАШЕГО ответа. Аллергии ни на что вроде не выявлено.
Такое снижение иммунной резистентности часто бывает при начале посещения дет. сада из-за череды частых простудных заболеваний по контакту в детском коллективе!!!! Нужен курс иммунокоррекции , возможен стандартный "каскад" : циклоферон- полиоксидоний ( иммунорикс)-бронхомунал . Часто начинают с 3-5 инъекций иммуноглобулина , если нет светлого промежутка между болезнями, чтобы начать иммунокоррекцию. Схемы и дозировки подбираются строго под контролем иммунолога и исходя из анамнеза заболеваний ( частоты, длительности, характера течения и сопутсвующих функциональных нарушений со сторны других органов и систем)