Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

Здравствуйте! Планирую вторую беременность, первая была без особых осложнений, только на 34 неделе было раннее созревание плаценты. Было к/с из за тазового предлежания. Операция была плановая на 40й неделе. Хотела бы спросить о витаминах. Хочу пить витамины элевит пронаталь и меня интересует нужно ли мне на этапе планирования пить дополнительно к этому комплексу фолиевую кислоту и в какой дозировке и дополнительно витамин Е и в какой дозировке. И какие витамины и в каких дозировках принимать как только тест покажет 2 полоски. Беременность планирую через 4 месяца. А также меня интересует какие витамины давать мужу на этапе планирования и в каких дозировках. Заранее спасибо!
Здравствуйте! На этапе планирования рекомендован только профилактический прием препаратов фолиевой кислоты, достаточно 800 мкг в день. С момента диагностики беременности можно начать прием комплексных препаратов. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна