Консультации / Педиатрия

У ребёнка аллергия на что то из питания

Здравствуйте, мы Почти с рождения на ИВ, смесь Симилак обычная молочная, сейчас нам 5,5 месяцев, появились красные пятна по телу у малышки, на спине, животе, и ручках, врач сказала пищевая аллергия, прописала капли Зертек, я убрала весь прикорм который давала, а аллергия не проходит!! Все краснее и больше! Может ли она быть из за смеси? Хотя я с рождения её не меняла
Добрый день! Да, может быть из-за смеси или неправильно введенного прикорма, когда развился на фоне этого дисбактериоз и он вызывает сейчас высыпания. Нужно сменить смесь на гипоаллергенную и сдать кал на дисбактериоз. Также нужно проанализировать как был введен прикорм, что из продуктов в него входило. Здоровья Вам!