Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к ветряной оспе

здавствуйте мне 28 лет ,30 июня ехала сутки в автобусе там был ребенок зараженный ветрянкой, 07 июля я сдала анализ на антитела к vzv " < 80- негатив > 110-позитив "у меня обнаружено 26 негатив.получается у меня будет ветрянка или нет? есть ли какие то профилактические меры?очень страшно так как планируем беременность
Здравствуйте! Ваши негативные анализы показывают, что ветрянки у Вас не было и сейчас иммунитета против нее нет. Специфическая мера против ветрянки - экстренная вакцинация в течения первых 72 часов от контакта. У Вас эти сроки уже прошли и вакцинацию уже проводить не следует. Теперь считаем от 11 до 21 дня от контакта (это инкубационный период) и ждем, заболеете или нет.
спасибо большое