Консультации / Проктология

проктологу

Мне 57 лет жен.пол.Инвалид 2 группы-диабет, Постравматическая энцефалопатия,ИБС,гипертания, глоукома и все сопутствующее. Вынужденно принимаю кардиомагнил. Именно после него у меня происходит следующее: после того как пописию, со стороны канала мочеиспускания чувствую больной как бы полип(нащупать неудается)но такие очень больные ощущения рези.,даже шевельнуться больно. И так как это у меня продолжается уже почти 7 лет я заметила, что если я сразу потужусь и схожу по-большому-боль тут же отпускает. Таким образом я освобождаюсь от боли. Стул у меня всегда мягкий. В связи с различными диабетическими препаратами, как мне кажется, хожу по-большому по 5-8 раз в день.Если не принимаю кардиомагнил то таких болей нет - нет расширения сосудов что-ли?Я обращалась и к геникологу-ничего невыявили(2006 году все удалено и УЗИ и осмотр ничего непоказал), и к урологу-пытались прижечь, но как потом выяснилось, ничего необнаружено. Так и мучаюсь до сих пор. Я живу в Ленинградской области и у нас в поликлинике проктолога нет.Возможно я и неправа, что нужно к Вам обратиться. Если не к Вам то к какому врачу?Операции мне показаны только в экстренном случае. Чем Вы мне можете помочь-подскажите медикаментозное лечение. Последнее время боли усилились и уже начинаются как только появляется желание пописить-такое чувство, что с прямой кишки что-то давит на моч.пузырь.Гемороя нет, но выход выпуклый и увеличен. Заранее благодарна ВАМ за любой ответ.
Здравствуйте, если нет проктолога, то рекомендую обратиться к хирургу и пройти обследование прямой и толстой кишки, если будет подозрение на проктологическую проблему - добиться консультации проктолога. По описанной ситуации складывается впечатление о непростом случае, который требует серьёзного рассмотрения и обследования. Рекомендую начать процесс с осмотра хирурга и эндосокопии кишечника, а далее действовать по рекомендациям на основании полученных данных. Также считаю необходимым обсудить проблему мочеиспускания с урологом еще раз. Если Вы будете продолжать переписку, прошу приводить предыдущие письма.С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru.