Консультации / Ревматология

Боль в колене при сгибании повороте ноги и при ходьбе по лестнице

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая может быть причина боли в колене. Две недели назад я при падении сильно подвернула левую ногу в коленном суставе (сильно вывернулась влево вверх). Наступить на ногу смогла только когда вправили вывих, зафиксировали сустав и сделали обезболивающий укол. Первую неделю ходила потихоньку, сейчас нога болит только при ходьбе по лестнице(и вверх и вниз), повороте, также не могу полностью согнуть и полностью разогнуть ногу - очень больно, лёжа поворачивать тоже больно и когда долго не меняю позу (работа сидячая), трудно встать и ходить первые несколько минут больно. Хромаю и шаркаю всё время. Ходила в районную больницу на приём к травматологу, сказал мазать фастум гелем и троксевазином и продолжать носить повязку. Даже снимок не стал делать, направил на мрт, но у меня на эту услугу нет денег, зарплата не позволяет... Я всё время ношу повязку, мажу диклофенаком, улучшений нет. Отёка нет, синяков и ссадин нет, а колено болит. Подскажите пожалуйста, что мне делать
Здравствуйте. Я согласна с вашим доктором в том, что в вашей ситуации необходимо выполнить МРТ коленного сустава, ведь не исключены повреждения травматического характера связочного аппарата и мягких тканей сустава. Рентгенография значительно уступает в информативности МРТ-исследованию, так как не позволяет оценить состояние мягких тканей сустава. Только после этого можно будет вести речь о правильной тактике лечения в вашем конкретном случае - консервативной или хирургической (артроскопия). С уважением, Войнова Ю. В.