Консультации / Неврология

Малыш 5 5 мес упал с кровати

Здравствуйте, очень переживаю, мой сын 5,5 мес начал ползать очень неожиданно для нас. уснул на нашей кровати высотой примерно 40см, я отошла на пару минут а он видимо только задремал и когда я отошла проснулся и пополз и упал, я его осмотрела не шишек не покраснений на голове не было, в этот же день педиатр осмотрела его сказала наблюдать, играл спал кушал как обычно. прошло два дня и теперь не уследил муж и опять упал с той же кровати но теперь на лбу покраснение, малыш успокоился сразу и потом уснул но через минуты 2 проснулся т.к. был грязный памперс,все остальное время играл спал ел как обычно! Стоит ли переживать? Какие могут быть последствия? стоит ли обратится ко врачу? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Высота 40 см не является риском получения сотрясения головного мозга, особенно, если ребенок скатился с кровати. Обратиться к врачу необходимо, если будет рвота, длительный плач без видимой причины, нарушение сна, изменение поведения. С уважением, Алла Васильевна.