Консультации / Педиатрия

Воспаление подчелюсных лимфоузлов

Здравствуйте, ребенку 7 лет, воспалился подчелюсной лимфоузел с правой стороны, мягкий, безболезненный. Были на консультации у стоматолога - все в норме, у ЛОР-врача, тоже все хорошо, прописали нам Лимфомиозот и Серрата. Нужно ли переживать если уже 2 недели после начала лечения, никаких сдвигов?
Добрый день! Увеличение лимфоузлов - это следствие нагрузки на иммунитет. Вам назначили гомеопатию и фермент, это немного должно поддержать иммунитет и бороться с воспалением, но не факт, что этого будет достаточно. Да и быстрого эффекта тоже ждать не стоит, иммунитету нужно время для восстановления, обычно это не меньше месяца.Обычно назначаются противовирусные и иммуномодулирующие средства, например, Виферон. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом бороться с инфекцией и устранить инфекцию и воспаление. Параллельно рекомендовано обильное питье, витаминотерапия. Все это и позволяет комплексно пролечиться, поддержав иммунитет. Здоровья Вам!