Консультации / Урология

Кратерное пятно на головке телесного цвета со светлой оконтовкой по контуру

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: Недели 3 назад обнаружил на головке члена кратерное пятно телесного цвета со светлой оконтовкой по контуру. Оно меня никак не беспокоит, не чешется, не зудит, оно просто есть и всё. Венерического ничего нет (проверялся комплексно, после проверки половых контактов не было). Я сходил к одному врачу (к урологу), он посмотрел и сказал, что надо сдать анализ на гистологию, что бы исключить рак, а также эритроплазию Кейра и болезнь Боуэна. Я посчитал, что такое решение должно быть подтверждено хотя бы еще одним врачом (все же довольно серьезный анализ для такого места) и пошел к другому врачу (тоже к урологу), который сказал, что гистология здесь не нужна и взял анализ на ВПЧ. У меня нашли ВПЧ 39 и он сказал, что надо прижечь это места каким-то паяльником. Меня это тоже смутило и я решил пойти к третьему врачу (к венерологу), который сказал, что гистология здесь не нужна и паяльником жечь тоже ничего не надо, он взял анализ на сифилис, который показал отриц. результат и после этого он мне прописал: мазь Тридерм, спрей Эпиген и таблетки Ликопид. Вот уже 5й день я всем этим пользуюсь, но результата никакого нет и сегодня я начал чувствовать временами (не постоянно) боль в уретре! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на сколько страшным это может быть? Веду нормальный образ жизни, не пью, не курю, с кем попало не гуляю, а друг анколог сказал, что за 10 лет его практики он 1 раз видел рак полового члена и то у пожилого гомосеклуалиста (к вопросу о гистологии). Фото с хорошим качеством выложил сюда (проблемное место обвел кружком): https://www.dropbox.com/s/fpa2lnnmpctpz0t/DSC_1218.JPG?dl=0 https://www.dropbox.com/s/tudsc6ndj1tlcev/DSC_1219.JPG?dl=0 https://www.dropbox.com/s/ncku1kvuhwwng4i/DSC_1220.JPG?dl=0
По фотографии трудно сказать, но похож на вирусную плоскую папиллому.Не плохо было бы провести гистологическое исследование.
Консультация врача уролога на тему «Кратерное пятно на головке телесного цвета со светлой оконтовкой по контуру» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт