Консультации / Педиатрия

Аптечка

Елена Сергеевна! Мы собираем аптечку в путешествие. Какое противовирусное лучше взять с собой для лечения и профилактики ОРВИ. С нами ребенок 5 лет, страдает от частых простуд.
Добрый день! Нужно взять не только противовирусные, но еще и антибиотик широкого спектра действия, ведь ОРВИ имеют свойство быстро осложняться и тогда без антибиотика бывает очень трудно помочь. Также не забудьте жаропонижающее (ибупрофен, парацетамол). Что касается протививирусного, то разумнее всего захватить Виферон в свечах и геле. Свечи - на случай болезни, а гель - для профилактики, в той же дороге, ведь в транспорте так легко стать жертвой вирусных инфекций. В составе виферона есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление, значительно облегчив состояние ребенка. Избегайте на отдыхе переохлаждения и перепадов температур, не злоупотребляйте солнцем и тогда риск развития ОРВИ снижается. Здоровья Вам!