Сын 1 6 мес спит с жатыми кулачками

анонимно, женщина, 35 лет
Сынок после прививки Акдс стал спать с жатыми кулаками, разожму опять сжимает. Все прививки ставили с опозданием из за простуды. Когда плачет трясется подбородка и закатывается, стал более агрессивен. И ни чиго не говорит, даже слогов, просто все показывает пальцем, подскажите к кому нам обратится?? Спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотым неврологом, сжатые кулачки -- это неврологический симптом, как и дрожание подбородка. Доктор обследует малыша, поставит диагноз и при необходимости подберет лечение. что касается частых отмен прививок из-за простуды, я бы рекомендовала Вам за 2 недели до очередной вакцинации использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон -- это поможет снизить вероятность простды и отсрочки прививки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся