Консультации / Педиатрия

Плохой сон ночью

Здравствуйте! Дочери 10 месяцев, последние 2 недели очень плохо спит по ночам, почти всю ночь сосет грудь, а если начинает вертется и плакать, то ничем ее не успокоить кроме груди. Вроде как прорезываются верхние зубы. Последние дни совсем невозможно спать, каждые 20 минут плачет. Нурофен не помогает, Калгель тоже, от свечей ещё хуже... Подскажите, действительно ли причина может быть в прозывании зубов? И что сделать для более спокойного сна, чтобы не у груди всю ночь?
Добрый день! Боль при прорезывании зубов устранялась бы нурофеном или вибурколом, а калгелем хотя бы на час. Если этого не происходит, то причина в другом. Зачастую прорезывание зубов нарушает еще и пищеварение (потому и постоянная потребность в груди), поэтому нужно проанализировать питание ребенка, ограничить молочку, можно курсом подавать панкреатин и бифидум и понаблюдать. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Плохой сон ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2016
О консультанте
Специализация