Консультации / Диетология

Резкое похудение

Здравствуйте. Я никогда себе ни в чем не отказывала в еде, в следствие чего всегда был лишний вес. В начале апреля этого года я весила 78 килограмм, сейчас 58 при росте 168, 25 лет. То есть порядка 20 килограмм за несколько месяцев. В течение этого времени я ограничила себя в еде на 700-800 калорий, без срывов, каждый день. Ничего мучного, сладкого, жаренного, никаких быстрых углеводов. Моя еда: утром каша, фрукт, обед индейка на пару и овощи, фрукт, ужин обезжиренный творог. Всё всегда взвешенно и записано по калориям, БЖУ. Физические нагрузки - очень много ходьбы по работе, банальные приседания/отжимания дома. Сейчас, похудев, я чувствую жуткую усталость в теле, апатию. Но понимаю, что лишний вес ещё есть. Не хочу стать экстремально худой, но хочу вес в районе 53 килограмм. Думала, мне не хватает энергии, еды, пыталась повысить свою "норму" хотя бы до 1000 и вес сразу пошёл вверх. Пришлось опять снизить до 750 и продолжить худеть. Боюсь, что достигнув нужного веса, я просто не смогу его удержать, потому что сейчас понимаю, что 700 калорий каждый день мне не хватает для нормальной жизни. Мой организм уже привык получать свои 700 калорий и всё сверх это уже перебор для него? Что делать? Как удержать вес и пытаться нормально питаться? :(
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=20,7 кг/м2 - норма. 2. На мой взгляд, вы рискуете. я не применяю, такую калорийность в похудении. 3. Ваш рацион не сбалансирован, ограничен. 4. Ваш основной обмен, намного выше 700-800 ккал. 5. Сделайте состав тела и определите основной обмен - тогда буде понятно с чем имеем дело.