Консультации / Педиатрия

Колики у грудничка

Здравствуйте!Подскажите ребёнок при кормлении грудью выгибается и плачет.... Почти не спит днём,нам 2 месяца.От коликов перепробовали все возможные капли....я с ног валюсь,он постоянно плачет и спит по 20 мин,а бывает по 4 часа не спит,невролог сказал,что ребёнок здоровый.В чем может быть ещё причина?Мне кажется,что грудное молоко действует на него как яд,может попробовать какую нибудь смесь?Жалко малыша,видя его мучения
Добрый день! Что кушает мама? Зачастую там бывает от присутствия молока и молочного белка в ее рационе. Нет, смесь не нужно, если достаточно молока. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). Если это результата не даст - сдать анализ на дисбаткероиз и мамино молоко на стерильность. С уважением, Екатерина Анатольевна.