Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Застой жёлчи

Здравствуйте, доктор. Такая проблема. 5.07.2016 сдала УЗИ брюшной полости. Диагноз"диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, признаки ДЖВП" (Печень-эхоструктура неоднородная, двойные эхосигналы, жёлчный-скрученный, пристеночная желчь) Сегодня сдала пробы печёночные: АЛТ (12) Аст (22) Билирубин (43,45) Общий анализ хороший ( соэ-10, эзонофилы-2) Ко всему прочему стоят диагнозы "поверхностный рефлюкс гастрит", были аскариды, пила Вермокс в июле 2015. Узист настаивала, что это результат паразитов или лекарства Пила много антибиотиков в декабре. Что это может быть? Насколько вероятен гепатит? Какие анализы сдать, чтобы подвердить/отвергнуть гепатит? Или же это из за жёлчи?
Здравствуйте! Гепатит Возможен. Сдать ифа на hcvab, hbcorab total, протеинограмму. Есть нарушение моторики ЖВП. так что уровень билирубина вполне возможно из-за этого. С ув., Александров П.А.
Благодарю. На гепатит сдам. Мотилиум-1*3 в день. Урсосан-1 табл на ночь. Это не навредит?
Не должно навредить.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит Застой жёлчи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov