Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Нам 1,5 месяца на ГВ.2недели назад со стулом было все в порядке,ходили после каждого кормления.Потом начались проблемы.1 раз сходили после свечки паповерин(по назначению врача),2 раз после клизмы.Получается по 1 разу в 3 дня.Кал после свечки и клизмы желтый,без сильного запаха и как густая каша.После клизмы прошли сутки так и не сходили .Врач посоветовал есть чернослив ,пить кифир.Ни чего не помогает.И еще очень мучают колики.Перед каждым кормлением даем бэбикалм,массаж.Очень много пукает и от этого сильно плачет даже во сне.Как наладить стул ребенка ?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! Вам, как кормящей маме, я могу посоветовать смесь Эму, которая не только насыщает организм мамы и ребенка витаминами и микроэлементами, но и за счет содержания пребиотиков улучшает кишечную микрофлору (важно для нормализации стула) С уважением, Бутузова Олеся