Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пропустила вакцинацию от бешенства на месяц

Был контакт с бешеной кошкой. На руке имелся ожог от химии какой-то, прям такая язвочка открытая мокрая, на улице кошка была, я её гладила , она ласкалась о меня мордочкой, слюнями, вероятно вирус мог попасть и на язвочку ибо ранка на пальце, а я кошку чесала и она прям мордочкой о руки ласкалась. Кошка через три дня умерла от бешенства. О том, что кошка была бешеная известно 100% ( относили труп кошки на исследование, подтвердилось, что кошка умерла от бешенства). Ходила на вакцинацию, прошла первые 0, 3, 7. на 14й не смогла придти, было плохо очень. Пришла на 15й, сказали делать снова весь курс, сделала 0, 3-й. потом переехала в другой район и в том травматологическом пункте сказали, что вакцинироваться теперь мне надо в своём районе. Пока переезжала запуталась в днях и пропустила 7й день. Прошёл месяц без вакцинации. Можно ли начать снова вакцинацию ? Как долго нельзя заниматься сексом с мужем и нельзя ли ( вакцинацию с нуля нужно проходить, мб вирус распространился), можно ли целоваться? (вирус передается же через слюну). Можно ли употреблять пиво/вино? ( через две недели у сестры свадьба). Можно ли работать на утомительной работе ? (я очень устаю на работе, весь день на ногах, прихожу домой без сил). :( Паника наступает, бывают очень резкие перемены в самочувствии, прям ни с того ни с чего бац и поплохело, голова закружилась, прям по стенке сползаю чуть ли не в обморок падаю, что если это вирус прогрессирует, или переутомление на работе ещё и переезд этот..
Здравствуйте! Правила проведения вакцинации точные - на какой день делать. А иммуноглобулин Вам сделали? В любом случае, вакцинацию необходимо закончить. Обратитесь в тот пункт, где были начаты прививки, попросите закончить курс полностью. Если Вам откажут в помощи, требуйте письменный отказ с подписью руководителя пункта. Думаю, что ничего заново начинать не будут, а закончат, по прежней схеме. Употреблять спиртные напитки категорически противопоказано. С работой - это как получится. А все остальное - живите обычной жизнью, Вы же не больная, а вакцинированная.