Консультации / Стоматология

Ортодонтия Отклеился ретейнер с одного зуба

Здравствуйте, посоветуйте, пожааалуйста. Два года носила брекеты (сама система мне не подходила, поэтому лечение затянулось, в конце часть замков поменяли на другие), после этого два года ретеинер на верхней челюсти и съемные ночные пластины. Сегодня от тройки отклеился ретейнер (изначально его положение не вызывало нареканий, а вот двойки повернуты были поперек, единицы внутрь смортели). К остальным зубам ретейнер прилегаетплотно. У меня есть сейчас съемные пластины, но я их не ставила 2 месяца, до этого тоже редко-раз в две недели (знаю, что зубы немного сдвинулись за это время, как будто подались вперед немного и растянулись, удаляли 4 восьмерки). Вопрос в том: 1. смогу ли я протянуть время до ремонта 1,5 месяца (т.к. сейчас я в отпуске заграницей-на качество работы здесь не приходится рассчитывать+сложный языковой барьер с врачами), 2. помогут ли мне съемные пластины на это время (с учетом, что 2 месяца не носила, давление будет приличное), на какое длительностью время их ставить, как регулярно? 3. в итоге можно ли будет подклеить только 1 зуб или нужно переклеивать все 6 зубов? Если возник вопрос о подвижности зубов, то по наблюдению за нижними зубами могу сказать, что были значительные нарушения, ретеинер не ставили, пластинку после первого года ношения уже редко ставила-зубы на месте, видимых передвижений "не в ту сторону " нет. Прилагаю фото до и после лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Лучше связаться с лечащим врачом и задать те же вопросы. Может даже по мейлу. 2. попробуйте надеть пластины. Если надеваются, то пару раз в неделю на ночь - не повредит 3. Следите за зубами. Если увидите разворот - сразу к доктору. И не важен языковой барьер :) Красота дороже.