Консультации / Педиатрия

Полиоксидоний можно ли принимать

Здравствуйте Екатерина Анатольевна Подскажите пожалуйста, сыну 3 года и 2 месяца, очень часто болеет обструктивным бронхитом (1-2 раза в месяц) - неделя в садике, две недели на больничном. Когда сыну был 1 год, мы сдавали кровь на аллергены, нам сказали, что аллергия есть, но на какой компонент, нам не сказали, так как до трех лет его не устанавливают. Можно ли нам уже пройти обследование на аллергены, или на проверку бронхиальной астмы или еще маленько подождать. И можно ли ребенку свечи полиоксидоний попробовать поставить? И в каких дозировках?
Добрый день! Не думаю, что полиоксидоний что-то изменит( Частые обструктивные бронхиты могут вызывать скрытые инфекции , в частности вирус эпштейна барр, цмв, герпес, вот на них есть смысл обследоваться. Тут определенно нужна иммуномодулирующая терапия, для этого могут курсами рекомендовать Виферон + специальные противовирусные (по результатам анализа на скрытые инфекции). В Вифероне есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. А для профилактики частых простуд в детском саду, рекомендуют применять гель Виферон для носика - его наносят на слизистую носа 2 раза в день (до садика и после), что позволяет защищаться от инфекций и поддерживать иммунитет. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.