Консультации / Сексология

Сексуальное возбуждение

Здравствуйте. Меня очень сильно беспокоит следующая ситуация. Мне 26 лет. Некоторое время назад я познакомилась с мужчиной, который мне был (и все еще есть) для меня очень интересен. Через некоторое время у нас с ним был первый секс,и он был неудачен. Дело в том, что до этого у меня долго не было итимной близости, я не могла расслабиться. По этой причине секс не доставил нам обоим удовольствия. Через несколько дней молодой человек сказал, что у него пропал ко мне интерес. Это очень сильно ударило по моей самооценке. Я очень переживала, у меня пропал аппетит и я даже физически стала себя плохо чувствовать. Сейчас прощло 2 недели, аппетит и общее самочувствие восстановились, но пропала возможность возбуждаться сексуально. Это произошло не после неудачного секса. а именно после озвучивания молодым человеком нежелания со мной общаться. Раньше подобных проблем с возбуждением у меня не возникало. К этому добавляется стресс на учебе (экзамены) и работе. К сожалению, сейчас я нахожусь за пределами России и меня нет возможности обратиться за помощью к специалисту. Что я могу сделать? могу я как-то сама себе помочь? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Неудачный секс стал для вас психотравмирующим моментом. Прошло время, и физическое самочувствие постепенно восстановилось. Сексуальное возбуждение восстанавливается более медленно, тем более в условиях сохраняющегося стресса. Чтобы ускорить этот процесс, необходимо отпустить прошлые переживания, чаще отвлекаться, больше общаться, возможно, знакомиться с новыми людьми, найти новых друзей или просто позволить себе романтические свидания, дарить себе позитивные эмоции и повышать самооценку. Если появится человек, который понравится вам внешне и внутренне, то сексуальное желание не заставит себя долго ждать. А консультацию со специалистом при необходимости можно провести и дистанционным способом.