Консультации / Неврология

Подлежит ли лечению нейропатия большеберцового и малоберцового нервов Дальнейшие действия по восстановлению этих нервов

21 мая 2015 года. произведено эндопротезирование правого тазобедренного сустава. После операции диагноз нейропатия большеберцового и малоберцового нервов. Не могу одеть никакую обувь из-за боли на оперированной ноге большого пальца правой стопы. Пальцы полностью не сгибаются. Стопа двигается не полностью.Частичная потеря ощущения в голени, с правой стороны и сзади голени. Неустойчивость ноги. Боль в стопе чувствую. Проходила курсы иглотерапии, массаж от позвоночника и до стопы. Хожу в тренажёрный зал на тренажёры,связанные со стапой и позвоночником. Дома делаю зарядку. Но боль в большом пальце не даёт покоя ни днём ни ночью. Сейчас лето я могу одеть только шлёпки. Что делать зимой? К каким врачам обращаться? Какую гимнастику необходимо делать? Лекарств пила много, поэтому организм больше не принимает. Начинается кожная аллергия.Подлежит моё заболевание излечению или мне с этой болью ходить всю жизнь. Проходила обследование В Новосибирском НИИТО, вот там мне такой диагноз и поставили. Плюс к этому заболеванию: деформирующий остеоартроз 1плюснефалангового сустава обеих стоп 3 степени справа, 2 степени слева. Контрактура 1 плюсне-фалангового сустава справа. Подошвенная пяточная шпора справа без клинических проявлений.
1. Что делать зимой? - вопрос не к врачам 2. К каким врачам обращаться? - при наличии данной патологии как – «деформирующий остеоартроз 1плюснефалангового сустава обеих стоп 3 степени справа, 2 степени слева. Контрактура 1 плюсне-фалангового сустава справа» - очень сомневаюсь что боли связанны с нервной системой. Отсюда – обращаться к артрологу, травматологу. 3. Какую гимнастику необходимо делать? – какую хотите – такую и делайте, от гимнастики ничего не зависит и на характер боли не думаю, что она повлияет. 4. подлежит моё заболевание излечению или мне с этой болью ходить всю жизнь? – если Вы лечили нервы, а причина боли в артрозе – то отсюда и нет эффекта. Может если всё таки назначат лечение по поводу сопутствующего заболевания костей стоп (если не проходили) – но есть возможность помочь Вам.