Консультации / Сексология

Девушке стало сложнее испытывать оргазм

Добрый день, Олег Викторович. Я парень, мне 25 лет моей девушке 18 лет, встречаемся 4 месяца. Моя девушка не испытывает вагинального оргазма, по этому стараюсь доставлять ей удовольствие с помощью клиторального. До этого у неё были половые партнёры. По её словам, то ни с кем из них она не испытывала оргазма, так как старалась удовлетворить их в первую очередь. Сама девушка, доводила себя до оргазма с помощью мастурбации. Я за то что бы оба партнёра получали удовольствие, по этому стараюсь говорит с девушкой на тему секса (в ненавязчивой форме естественно!). Например в отношении кунилингуса, спрашивал о темпе/скорости, сили нажатия, вообщем стараемся искать, а иногда и обсуждать предпочтения друг-друга. Половой жизнью живём приблизительно 2 месяца. Последние 2 недели, я начал замечать, что девушка старается избегать кунилингуса. Недавно сказала, что ей с каждым разом сложнее получать удовольствие от "куни". Вопрос: Почему девушка начала отказываться от оральных ласк со стороны партнёра? P.S. Меня это беспокоит, так как девушка мне нравиться и кунилингус - был единственным действующим ключиком, с помощью которого я доставлял удовольствие своей девушке. Заранее Вам благодарен.
Добрый день. Вопрос конечно интересный, но без общения с вашей девушкой я не смогу на него ответить, почему вдруг она потеряла интерес, знает только она. Иногда даже такая ласка как кунилингус может быть не приятной, кроме того с ваших слов получается, что вы «принуждаете» ее испытывать оргазм. Женская сексуальность такова, что даже не получая оргазм девушка может быть удовлетворенна близостью. Рекомендую интересоваться ее желаниями больше, чем своими представлениями о том, что она должна получать, а что нет. Для начала научитесь ласкать ее, так как она это делает сама при мастурбации. Если не получится разрешить вопрос самостоятельно, необходимо будет решать проблему в индивидуальном порядке, предварительно разобравшись во всех деталях. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.