Консультации / Педиатрия

Проблемы с жкт у ребенка

Здравствуйте .Ребенку 2,5 месяца. С месяца не может самостоятельно покакать, каждый раз когда какает или пукает сильно плачет. Наш педиатр поставила диагноз дисбактериоз, мы пропили курс лактиале (10 дней), во время этого курса какал раз в один-два дня, после опять какает раз в два -три дня с моей помощью. Мы на гв, родились 3990,52 см. В 1 месяц 4600,55 см. В два месяца 5300,62 см. Ещё когда сосёт грудь начинает плакать .реагирует так на абсолютно все продукты, которые я съем. Что делать, как помочь ребенку, может ли это быть связано с тем, что у меня больной желудок?
ЗЗдравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Не думаю, что это связано с Вашим больным желудком. Проблемы со стулом в таком возрасте очень и очень распространены. Как кормящей маме я бы рекомендовала Вам обратить внимание на специальную смесь ЭМУ, она улучшает качество молочка, в том числе и насыщает его пребиотиками, очень полезными для кишечной микрофлоры. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся