Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо кушает в саду

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 3 года и 7 месяцев. Ходим в сад пол года, однако часто отсутствуем из-за распираторные- вирусной инфекции. Воспитатели обеспокоены, что она почти ничего не кушает в саду целый день. Может быть она ещё не привыкла к меню детского сада. Она и дома не все есть, но дома мне удаётся все- равно её накормить досыта. Мой участковый педиатр рекомендовал Бифидумбактерин, но его же все время нельзя давать. Как ей проявить аппетит? Спасибо за ответ
Добрый день! Врач правильно посоветовал курс пробиотиков, так как зачастую проблема идет из кишечника и от интоксикации от частых инфекций. В идеале - обследоваться у гастроэнтеролога. Но как правило, проблема решается курсом бифидума, креона, хофитола и элькара - это запускает пищеварение и аппетит. Здоровья Вам!