Консультации / Педиатрия

У 3 месячного в кале обнаружили стафилококк и грибы кандида

Здравствуйте. Моей малышке 3 месяца у нее кал зеленый со слизью и комочками.Сдали анализ кала и посев вышел стафилококк и кандида грибы.Температура по утрам 36.6 днем и вечером 37-37.3.Нам доктор прописал стафилококк бактериофаг мазь mycohel порошок acidolac и капсулу kreon 10 тыс и 2 дня делали клизму из ромашки.2 недели прошло но никаких улучшении.Нужно ли делать антибиотики и какие?Спасибо за ответ
Добрый день! Нужен курс энтерофурила + анализировать питание ребенка. Если ребенок на ГВ, то мамино молоко тоже нужно сдать на анализ, эти патогены могут быть и в молоке и тогда лечение будет нужно обоим. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Мы на гв. Молоко сдавала стерильный вышла.Вот сдали еще раз анализ после лечение вышла условно патогенные энтеробактерии 10«2 КОЕ\г.
Это нужно лечить. Назначается курс энтерофурила + мамина диета без молока и молочки, так как на фоне этого продукта может развиваться дисбактериоз.