Консультации / Педиатрия

Шестимесячный ребёнок плохо какает

Здравствуйте. Дочери 6 месяцев, на ГВ + прикорм (каши овсяная, кукурузная; пюре разные, пьёт чаёк детский). Последнее время плохо какает( колбаской и с трудом). Уже пять дней температура 37,2, может ли быть причиной температуры такой стул? Врач приходила, сказала,что легкие и рот чистые, на зубки тоже не похоже, но слюнки сильно бегут и язычок жуёт.Заранее спасибо.
Добрый день! Температуру и такой стул может давать нагрузка на поджелудочную. Нужно анализировать питание ребенка, так как 6 мес. очень разнообразный рацион. В этом возрасте должна быть 1 кашка (гречка, кукуруза, а овсянка - тяжелая), а пару видов пюре (кабачок, яблоко) но не больше. Скорректируйте питание, а для помощи пищеварению может быть рекомендован курс креона и бифидума. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.