Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки мексидол рассасывать под языком или глотать До или после еды

таблетки мексидол рассасывать под языком или глотать?До или после еды?
Добрый день! Глотать, запивать небольшим количеством жидкости, независимо от приема пищи. Здоровья Вам!
Спасибо!Елена,еще подскажите пожалуйста: гастроскопия показала острые эрозии антрального отдела желудка на фоне поверхностного гастрита.Врач назначил Де Нол 2т по120мг 2р в день; Ультоп. 40мг 2р в день.Все они принимаются за 30мин до еды.Можно ли их принимать вместе?Ведь Де Нол нельзя смешивать за 30мин до или 30мин после приема с другими лекарствами....И не слишком уж большая доза Ультопа?В инструкции в два раза меньше....
Добрый день! В таком случае ультоп принимается за 30 минут до де нола, тогда он успевает как положено подействовать. У Ультопа нормальная дозировка для эрозий, не нужно ее уменьшать.