Консультации / Гастроэнтерология

гастрит?

Добрый день! подскажите пожалуйста какой диеты придерживаться при гастрите с повышенной кислотностью?диагноз поставили без фгдс.не могу записаться. и боюсь очень. последнее время болит полностью весь живот,левое , правое подреберье, близ солнечного сплетения и внизу живота, по утрам после еды кремообразный стул несколько раз, утром или ночью просыпаюсь от жуткой изжоги.никакие лекарства не принимаю.возможно ли корректировать мое состояние только диетой и положительными эмоциями?
Здравствуйте, придерживайтесь лечебного стола №1б с дробным приемом пищи 5-6 разв день с исключением продуктов, обладающих раздражающим действием. исключить экстрактивные вещества, с включением молока, каши.