Консультации / Травматология и ортопедия

плечелопаточный периартрит

лечусь 4 месяца,прошла 2 курса лечения остеохондроза у невролога,Пролечилась у хирурга,Периартрит двусторонний.Лечилась комплексом цель-т,физиотерапия,сама выполняю рекомендованные упр,различные натирания,прохожу массаж.Абсолютно никаких улучшений.Назначили укол дипроспана.Зная,что он имеет множество побочных яылений,боюсь его делать.Какую медикаментозную терапию можно еще пройти,посоветуйте,пожалуйста. Надолго ли облегчит мое состояние укол,если я решусь его сделать?
Лечение плече-лопаточного периартрита - штука трудная и неблагодарная. Заочный консультант не может давать конкретные назначения. Кроме того, практически все лекарства имеют побочные проявления, так что это не является причиной отказа от лечения. Впрочем, все - на Ваше усмотрение.