Консультации / Педиатрия

Красное горло и температура

Добрый день. Нашей дочьке 5 месяцев, вчера и сегодня и малыша температура 37,1-37,2. При этом она капризничает,даже на руках, знакомая медсестра осмотрела и сказала,что у нас горло красное. Пальцы и все игрушки постоянно во рту, кашляет временами,но и раньше так было,давиться слюнями она у нас. Я рне уверена,но 2дня назад под вечер она тоже капризничала,но температуру измерить мы додумались только вчера вечером. Сопель нет. Нам рекомендовали свечи виферон, спрей миромистин и хлорофилипт масляной. Можно ли говорить о зубах или это простуда? И можно ли гулять с ребенком при такой незначительной температуре? Погода у нас теплая, можно сказать жара. К врачу пока не можем попасть,к сожалению. У нас выходной завтра. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Добрый день! Можно ли говорить о зубах - говорит осмотр ребенка и состояние десен. Если они припухшие, то да, можно говорить о том, что прорезаются зубы. Но во время прорезывания падает иммунитет и дети могут болеть ОРВИ. И нет основания сомневаться в словах медсестры, в это время может воспалиться и покраснеть горло, отсюда температура и капризы. Лечение назначено очень адекватное, в вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Также важно давать ребенку теплое питье (настой ромашки), часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем, чтобы очищать его от инфекции и не давать болезни осложниться. Мирамистин и хлорофиллипт будут местно бороться с воспалением. Это позволяет поддержать иммунитет и не разболеться на фоне прорезывания зубов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.